Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

7 мая 2023 г. 21:58

Не ожидала, но мне очень даже понравилось, и в первую очередь сами герои, хотя обычно подобные ученице Шаннет и коту Падишаху раздражают, но не здесь) Так же как и "дядя" всегда не переходил грань самоуверенности и не скатывался в хамство, хотя мог бы, но нет) Ну а Эйза на протяжении всей книги оставалась спокойной и уравновешенной, насколько позволяли условия) Ведь она не знала своего прошлого, её вырастили Сёстры, только вот никаких особых талантов у неё не оказалось, поэтому она беспокоилось за своё будущее. Но неожиданно у неё появилась необычная ученица, толи призрак, толи не совсем, а перед этим Эйза умудрилась получить проклятье, только никому об этом не сказала. И, казалось бы, дальше должна была начаться спокойная жизнь и поиски противоядия, только вот всё наоборот завертелось и история дальше стала ещё более динамичной, а герои попадали из одной переделки в другую, причём каждая последующая оказывалась ещё более опасной. И параллельно раскрывались истории всех героев, с их нелёгким прошлым, с результатами которого им теперь придётся мириться в настоящем.
Единственное, про магию Падишаха уж очень сумбурно, имхо, да, завязано на эмоциях, но немного логики мне не хватило))) А вот любовной линии вполне, хотя её тут не то, чтобы много, что даже странно для меня, но приключения затмили собой всё) И даже восточные мотивы не мешали, а уж споры между Эйзой и Шаннет, какая судьба лучше для женщины в этом мире даже позабавили.
Конечно же, все злодеи в финале будут повержены, герои найдут своё счастье, и даже жизнь Падихаша будет устроена и не только как тотема семьи)

Книга прочитана в играх Меню "Уютной кофейни", Путь новичка в The Orilium Academy, Словарный дождь Книжной страны