7 мая 2023 г. 06:02

5 Вампиры, которых мы заслужили!

Если посмотреть на обложку фэнтези «Демонология Сангомара. Наследие вампиров» 16+ Евгении Штольц, то может показаться, что перед нами довольно милое уютное приключенческое фэнтези. Такое, слегка на лайте. И, возможно, первая треть истории, примерно такая и есть.

картинка SacramedReliquaire

Но потом фэнтези начинает трансформироваться в нечто более грозное и опасное. Ибо тучи по сюжету сгущаются и накал страстей становится запредельным. Потому лично у меня большие-большие надежды на продолжение. Которое явно должно быть ещё мрачнее и кровожаднее.

Да-да, перед нами целый цикл из шести книг, пять из которых Евгенией завершены и требуют лишь чистики перед публикацией. Потому призываю серию поддержать, брать на пробу первую книгу, чтобы понимать, ваше оно или нет.

Моё — однозначно. Мне понравилось, что уже в первой книге Штольц раскидала зерна будущей грандиозной вампирской саги с грядущими войнами и опасными столкновениями.

Фэнтези красиво написано. В книге хватает жестких и обескураживающих сцен, берущих за живое. За Уильяма переживаешь и не терпится узнать, что же парня будет ждать дальше.

Источник