7 мая 2023 г. 00:08

4.5 Нельзя позволять прошлому управлять нашим будущим

После прочтения книги, поняла, что давно не читала любовных романов, поэтому очень соскучилась по этому жанру. Читала книгу даже с каким-то упоением, хотя сюжет очень морально выматывающий и тяжелый. Прочитала ее буквально за пару вечеров, потому что слог очень легкий и остановиться от захватывающего сюжета действительно нелегко.
Главную героиню зовут Брук, и она считается отверженной, так же как и ее семья, потому что ее брат убил своего лучшего друга. Нелегко приходится обеим семьям. Семья Брук полностью распалась вычеркнув Джейсона из своей жизни, хоть для каждого это было тяжело. Младшая сестра Лори закрылась в себе, отец пропадает в мастерской, а мать плачет от каждого упоминания имени сына. Брук не верит, что ее брат мог совершить такое. Но этот поступок отразился и на ней. Фигурное катание было делом всей ее жизни, однако из-за ненависти и отчуждения этого городка, она становится жутко одинокой. Лишь одна ее подруга не знает о случившемся. Стоит ли рассказать ей правду или продолжать пичкать отговорками и ложью? Не нам судить ее решения, потому что ужасно тяжело, когда от тебя отвернулись абсолютно все.
Семья Хита, второго главного героя, наоборот постоянно говорит об умершем. Тем самым срывая корочку с незажившей раны. И с каждым разом обычный прием пищи становится пыткой.
Для меня было понятно и естественно, когда две сломленные души соединяются для поддержки друг друга. В книге это показано именно так как это могло происходить на самом деле. Нет этого скачка, все идёт размеренно и правдоподобно. Но что делать, если у тебя чувства не к тому человеку? Стоит ли отказываться от нового светлого чувства, ради того, чтобы не сделать больно родным. Ведь если они будут вместе, это будет ежедневное напоминание о том, как эти семьи соприкоснулись в прошлом.
Книга очень хорошо написана. Все чувства и эмоции проходят через читателя, что даёт этой книге правдоподобность. Читать советую, так как в романе было поднято много важных вопросов и они не только раскрываются в книге, но автор также задаёт вопросы на подумать.