6 мая 2023 г. 19:42

В детстве беззаботный рыбак Уильям завел дружбу с кровожадной кельпи. Где это видано, чтобы дух Сонного озера позволил такое отношение к себе. Но, видимо, было что-то особенное в маленьком мальчике, который отчаянно нуждался в друге.

Уильям рос и продолжал общение с кельпи, которой он уже дал ласковое прозвище. Он даже не догадывался, какую роль ему было уготовано сыграть в будущем.

Спустя много лет его деревня подверглась нападению вурдалаками. Но кто мог предположить, что желание геройски защитить семью, обернется для Уила одновременно и спасением и проклятием?

Меня восхитил тщательно прописанный мир. В начале и конце книги прорисована карта, к которой я постоянно обращалась, чтобы понять расстояние между городами. Порой казалось, что я сама пряталась в лесах, окуналась в озера и блуждала по многочисленным тропинкам.

Во время чтения, бывало, появлялись мысли, что хотелось бы более активного сюжета. Но именно в эти моменты, автор как будто читал мысли и моментально все переворачивал. Поэтому поверьте, вы не успеете заскучать??

Отдельное восхищение хотела бы выразить по поводу печати книги. Страницы плотные, пальцам невероятно приятно их трогать и переворачивать. Чего стоят арты к отдельным важным моментам. Картинка в голове сразу сопоставляется с видением автора. Ну и еще раз повторюсь, карта - просто любовь??

Источник