limbi

Книжный шопоголик

6 мая 2023 г. 14:56

События книги откатываются примерно на половину назад от общего повествования. И не знаю, то ли не стоит читать все книги сразу и немного отдыхать от этой истории после каждой части, то ли автор слишком часто представляла Сабрину в невыгодном свете, но четвёртая книги не шла у меня от слова совсем.

Вообще, после небольшой "зарисовки" в третьей части у меня мелькнула шальная мысль о том что Так и Сабрина могут остаться вместе, поэтому открыв книгу я сильно не удивилась. Больше меня напряг тот факт, что события обеих частей происходят практически параллельно и некоторые события пересказываются снова. От этого сюжет слегка затягивается.

В тексте вообще слишком много похожего на прошлые книги, ну за некоторым исключением, конечно (если читали, то поймёте. Не буду спойлерить). Такое ощущение, что автор взяла за основу всей серии одну модель и просто меняла по ходу действия имена и декорации: с*кс без обязательств, внезапное чувство, крутой альфа-самец, драма ближе к концу и хеппи энд.

Не поймите меня не правильно, я понимаю, что большинство современных любовных романов написано по такому шаблону, но когда один и тот же повтор четыре раза подряд... блин, это приедается. Я честно, пыталась проникнуться симпатий к этой истории, но увы и ах...