6 мая 2023 г. 06:25

5 Динамичный и интригующий роман

Каждая книга Екатерины Жуковой - это интригующее путешествие, в ходе которого главные героини - молодые девушки пробираются через лабиринты судьбы,  падают, поднимаются, а впоследствии меняют своё мировоззрение во имя лучшего будущего.

"Две половинки одной души" -  уже третья книга, которую я читаю у этого автора, и, конечно же, новая динамичная, бойкая история. Роман повествует нам о молодой девушке Марине, внешне привлекательной, самостоятельной, которая, как может показаться на первый взгляд, имеет всё, о чём только можно мечтать в жизни.

Надо признать, что мы всегда видим лишь верхушку айсберга, и зачастую даже не догадываемся о том, что прячется внизу. Девушка втянута в очень неприятную и даже криминальную историю, из которой надо ещё умудриться выбраться, пока трясина окончательно не засосала. Разумеется, сделать это не так просто, как сказать.

Помимо опасных дел, в которые так неосторожножно ввязалась Марина, девушку ждут неприятности и на личном фронте, от которых хочется убежать аж на край света... Ну почти на край: в Гонконг, если быть точнее.

Сможет ли девушка выстоять и обрести свое место в жизни? Гонконг не такой милостивый, как хотелось бы, да и возвращаться всё равно ведь придется, а заодно и оплатить счёт, который предъявит сама жизнь...

_____________
Если Вы любите неспешное повествование, то книги Е. Жуковой наверняка Вам не подойдут. Здесь нет места размерянности и спокойствию. Сюжет лихо закручивается с первых строк, а вы только и успеваете следить за героями.

Образцово-показательных героев в романе "Две половинки одной души" тоже нет. Недостатков в каждом - хоть отбавляй. Есть за что их ругать, ненавидеть, но и есть чему сопереживать.

Роман читается очень легко и быстро. Я прочла буквально за пару часов, и для меня это было время нервного напряжения, ярких эмоций и постоянного ожидания хорошего финала.