Rain_of_words

5 мая 2023 г. 14:06

2.5 Загубили классную идёю

О чём книга?
Обо всём и ни о чём разом. Но обо всём по порядку.
В один не прекрасный вечер Маргариту похищают, чтобы выдать замуж в попытке снять проклятье с новоиспечённого мужа. Но героиня не так проста, поэтому она будет искать научные пути решения проблемы. Тем более, что есть и другие сложности: властная свекровь, которая вертит сыном, странный охранник и угрозы. Что принесёт героине такое необычное приключение?

Расследование
Что поиски проклятья, что угрозы сюжетно раскрыты слабо. В обеих ситуациях дана интересная завязка, а дальше - всё! Саму загадку нам потом принесут на блюдечке, а расследования толком не будет. Хотя по сути у автора идея была невероятно интересная, но она не смогла (или не захотела) раскрыть нормально задуманное.

Любовная линия
Думаете здесь будет лучше? Я бы не сказала. Герои на мой взгляд чересчур быстро влюбляются. И взаимодействия между ними мне не хватило.

Что мне ещё не понравилось?
Героиня слишком активно вмешивается в семью "супруга". На мой взгляд это эгоистично, особенно, если учесть, что она фактически за них решает дальнейшую судьбу и жизнь, пусть Маргарита хотела как лучше (и так и вышло) но это не правильно.
Грета упоминает несчастную судьбу матери и какие-то тайны, но нам про это не расскажут!

Впечатления
В моменте, пока я читала, мне было скучненько, но нормально, тем более финал красивый. Однако чем больше я думала, я вспомнила предыдущую прочитанную у автора книгу ("Овсянка, мэм"), в которой было то же самое. Наверное, дальше у этого автора я читать книги не буду.

KillWish