3 мая 2023 г. 19:14

4 Соблазны костяного зеркала

На одном из кладбищ Лондона обнаружено тайное захоронение. Наших агентов нанимают для его обезвреживания. После вскрытия могилы, герои обнаруживают не тот труп, который ожидали, а в руках у трупа странное зеркало, имеющее убийственную силу. Утром зеркало оказалось похищенным, а к вечеру оба похитителя мертвы. Над Лондоном повисла новая угроза. В расследовании агентам помогает (или наоборот, сеет раздор) череп призрака, заключенного в банку, с которым Люси вступила в контакт.
Смогут ли ребята обезвредить страшное зеркало и призрак, подчиняющий своей власти окружающих, не возникнет ли у них самих желание заглянуть в чарующую бездну?

Второй роман не особо привязан к первой части, можно читать и отдельно, будет и так понятно. Но так как это цикл, и для лучшего знакомства с героями и пониманием их поступков, лучше всё-таки читать по порядку.
Повествование продолжает вести Люси - одна из главных героинь.
Хоть на книге опять-таки цензор 12+, детям бы не рекомендовала.
Мрачно. Местами мерзко ( особенно, где про крыс- к счастью для меня, их немного здесь) Но завораживающе.
Иногда нужно было сделать паузу - на вдох-выдох, чтоб успокоить выскакивающее сердечко, посмотреть в окно и на окружающий мир, чтоб понять где ты))
Не советую читать в транспорте - рискуете проехать свою остановку, со мной это чуть дважды не случилось)))

Книга закончилась внезапно, на середине диалога. Хитрый ход автора))) , чтоб побудить читать дальше.
Хорошо читать цикл, когда все книги его уже вышли), не нужно годами ждать продолжения.
Обязательно продолжу. Но после небольшого перерыва. Хотя роман не оставляет после прочтения мрачного и гнетущего послевкусия, на мой взгляд, не стоит такое читать подряд, нужно разбавлять чем-то более светлым.

Спойлер 1: зная, что есть продолжение, периодически успокаивала себя тем, что все должно закончиться хорошо, но не всегда это помогало
Спойлер 2: в том, что ты очкарик - есть свои плюсы))