Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

3 мая 2023 г. 18:10

Ещё одна великолепная книга, оторваться просто невозможно, пока не дочитаешь! Адекватные, некоторые даже в своей неадекватности, герои)))), тайны прошлого, месть, покушения, загадки, и толика возникшей любви - идеальное сочетание оказалось.
Героиня смогла сбежать из идеально созданной, специально для неё, тюрьмы и теперь живёт в самой глуши, вдали от всех. Ведь эти все отвернулись от неё в один миг, хотя обвинения были фальшивыми, но кто будет спорить с указами монарха? А теперь этот самый монарх приходит и просит о помощи, и героиня собиралась отказать, только вот угроза оказалась для всего мира, и сама загадка настолько интересна, что маг её уровня дара просто не мог пройти мимо. Ведь кто бы это ни был, он ещё более одарён, а таких буквально на перечёт.
Но приглядывать за ней оставили принца, хоть и не родного по крови, но признанного, положение которого не то, чтобы не понятно, но кого-то явно не устраивает. И вот как только наши главные герои отправляются в путь, начинаются покушения и пойди разбери на кого... А в поисках зацепок и ниточек, чтобы для начала найти тех, кого хранятся разыскиваемые ключи, героям придётся побывать и во дворце, и в церкви, и академии (и кроме студентов ещё и нам расскажут о такой необычной магии зеркал этого мира, и работу на будущее для героини, которая считала себя затворницей, ага)))))))), ведь хранители не самые простые люди. И правду так просто никто говорить не собирается, хотя серьёзность ситуации осознают многие. А ещё добавятся политические интриги и угрозы, и вот уже градус опасности максимален. Но, в итоге, конечно, мир спасён, и героиня спасена, и даже будет свадьба, а уж предложение "руки и сердца" - это одна из самых прекрасных сцен))) Принц не разочаровал)))))) Хоть отец его ещё тот властный тиран...

Книга прочитана в играх Собери их всех!, Меню "Уютной кофейни", Путь новичка в The Orilium Academy, Словарный дождь Книжной страны