3 мая 2023 г. 15:33

3 Слишком мало конкретики

С книгами Вероники Хлебовой я ранее не была знакома, но нон-фикшн литература мне нравится. Обложка книги "Быть жертвой больше не выгодно" сразу привлекает внимание. Описание выглядит заманчиво, так как книга обещает решить многие животрепещущие вопросы.

Издание качественное и хорошо структурированное. Состоит из 224 страниц, читается легко. Основные мысли выделены крупным шрифтом, курсив используется умеренно и к месту.

Книга состоит из 3 частей. Первая часть посвящена разбору детских травм, вторая - отношениям с партнёром и окружающим, третья описывает опыт автора в воспитании собственных детей. Каждая часть поделена на подглавы, которые занимают несколько страниц.

В целом информация полезная, но всё написано в общих чертах. Понятно, что детские душевные травмы влияют на жизнь взрослого человека, но я не нашла в книге информации, как с ними справиться. Возникло впечатление, что автор в первую очередь советует заниматься самоанализом, а это бывает непросто. В книге есть описание некоторых ситуаций, но прямого ответа, как это решить, я не заметила. Ещё не хватает упражнений, которые обычно бывают в подобных изданиях.

В целом, книга неплохая, но многого от неё ждать не стоит.