3 мая 2023 г. 14:55

4 Подклонникам одноименного канала

Я большой фанат творчества Уны Харт, поэтому знакомство с "Расскажи-ка мне ска..." было вопросом времени. Сборник - это по сути пересказ старых и знакомых сказок, в довольно жутковатой обертке. Бантиком на упаковке выступает юмор Уны и акценты на современным лад. 18+ стоит на обложке, как уместное и важное предостережение читателю, не знакомому с разрезом повествования Харт о мифах, легендах и прочих очаровательных и занимательных вещах.

Мне легко было представить, слушая аудиоверсию, как Уна рассказывает истории по видеосвязи. Оно и не мудрено: я частый гость на вебинарах с её участием.

Послушать (или же прочесть) "Расскажи-ка мне ска..." стоит, если:

- вы уже ознакомились с содержанием одноименного канала, и вам подходит стиль подачи;

- вы не падаете в обморок от описания мясорубки, мата, феминистичных мотивов и зарубежных слов.

Мне было интересно слушать версии сказок. Случалось, смеялась, но чаще - ужасалась. Впечатлительность от кровавой мясорубки у меня последнее время очень острая.

Не сказала бы, что "Расскажи-ка мне ска..." похожа на какую-либо из ранее вышедших работ Уны Харт, но читателям канала точно зайдёт: очень соответствует содержанию.