Marikk

Чего-то немного знаю)))

2 мая 2023 г. 21:18

Небольшая книжечка, которая познакомит читателя с вредом пластика и как его можно минимизировать.
Не скажу, что это самая хорошая книга об экологии в быту, но чуть-чуть здравых мыслей здесь есть. Основная - максимально откажитесь от любой пластиковой упаковки, будь то упаковка от печенья или флакон шампуня. Конечно, рациональное зерно в этом есть. Я не потребляю (или сокращаю потребление), значит, хоть чуть-чуть меньше пластика производится и выбрасывается. Эта стратегия работала бы, если бы хотя бы половина потребителей жила так. Но увы... Нам до экологического мировоззрения далеко.
Я уже года 3 сдаю пластиковые бутылки на переработку, а вот с флаконами из-под бытовой химии все не так радужно, это не ПЭТ 1 или 2. Приходится выкидывать. А искать шампунь в ТОЙ САМОЙ упаковке нет ни времени, ни желания... Хочется помочь природе, но пока так.
Очень хочется надеяться, что в ближайшие годы в головах прежде всего производителей произойдет экологический сдвиг, и они будут или производить перерабатываемую упаковку, или откажутся от нее в пользу других материалов.

читала в рамках игры От А до Я

Попробуйте шампунь, кондиционер и другие средства для ухода в твердой форме и бумажной упаковке:)

автор книги тоже такой вариант предлагает. Но пока руки (и ноги) не дошли по магазина, но обязательно дойдут))