2 мая 2023 г. 19:27

3 Автор, который не смог

Пишу эту мрачную рецензию с мрачной физиономией...
Наш герой отправляется разобрать бумаги своей почившей клиентки. Всё это происходит на фоне мрачной Англии с её мрачной погодой и мрачными болотами. Встречает нас мрачный особняк и мрачные соседи.
Когда герой видит непонятную мрачную женщину и говорит о ней соседям, те мрачнеют ещё больше, но ничего не говорят.
Наш герой не из робкого десятка, он решает остаться и доделать свои дела. Автор нагнетает жути, тут тебе и лампа не горит и врут календари , и тетка опять среди ночи является, спать не дает, и кто-то воет на болоте. Короче, немудрено, что мерещится всякое при таком режиме сна.

Ну а дальше по классике детских страшилок - кто тётку увидел, того она и заберёт.
Наш герой от греха подальше решает уехать и жить дальше, забыв о проклятии.

Конец безобразен. Автор так долго заряжал ружьё для последнего залпа из мистики и проклятия, но, к сожалению, вышел только невнятный пук, притянутый за уши.
Концовка из разряда: "Я бежала по лестнице на высоких каблуках, там стояла тётка, которая смотрела на меня, я упала и сломала шею. Это она меня прокляла". А у тётки просто косоглазие и вообще она мимо проходила.

Единственное светлое пятно во всём этом мраке то, что книжка небольшая и закончится быстро.