1 мая 2023 г. 12:13

Кома - это жизнеугражающе состояние между жизнью и смертью, которое на самом деле не до конца изучена. Вы не задумывались, что происходит с человеком, когда он находится в "глубоком сне"? Нет? Так вот Александра Райт дает нам возможность пофантазировать на эту тему в своем романе «Кома».

Девушка Лиза находится в коме уже около десяти лет. Вся её юности проходила во тьме сознания, и лишь наставник по имени Патрик её развлекал: рассказывал свежие новости из вне и учил юную героиню всякими премудростям. Однажды он решает, что пора Лизе выходить из комы, и возвращаться в мир людей, но прежде ей нужно выполнить 10 заданий. И первым заданием было нужно отправиться в Комотоз, влюбить себя короля и остановить войну? Получится у неë это или нет, узнаете только, когда прочитаете книгу.

Начну с того, что это была первая большая работа Александры в её писательской карьере. И очень неплохая, скажу я вам. Уже чувствовалось в каком всë таки жанре будет писать автор. Хоть книга и написана в фэнтезийном ключе, но все равно пришлось хорошенько поработать Шерлоком Холмсом, чтобы раскрыть все тайны.

Мне очень понравилось, как автор досконально всë придумала:

Спасибо, что разделила со мной эту историю )