OlesyaSG

30 апреля 2023 г. 20:56

Собака - здесь символ якоря для мозга, а не любимое животное, член семьи.
Собака для автора - символ стабильности. То ,что она не имела в своей семье. И о чем мечтала с детства.
У сестры автора рак, на последней стадии. Остаются дети и муж...
Читать было очень тяжело. Слишком знакомая тема. Всю душу распотрошила.
Потом в течении нескольких лет умирают отец и мать...
у автора полный раздрай чувств. Чтобы собрать себя в "кучу", автор начала ходить по психологам. Дальше идет откровенная реклама психологов и "групп поддержки".
А уж после хождений по психологам автор все же завела собаку. И собака стала семьей для автора и заодно психотерапевтом.
Не понравилось. Ни изложение, ни содержание. Автору нужно было выплеснуть своё содержимое для облегчения души, а кто-то видно посоветовал издать и пару копеек, если повезет, добавить на баланс.

Название конечно, не очень оптимистичное.

да и книга оптимизмом не пышит)) Здесь :все умерли, но мы попробуем жить дальше

Да мне это напоминает Роман "Семиевие" что недавно читал. 7 млрд людей умерло, а те кто в космосе остался , попробуем жить дальше.

у названии есть второе название Ричард Матесон - Я – легенда ))))

Точно. Там как раз такое было. И название лучше. оптимистичное

У "книги" хотел написать, а не у "названии", (здесь смайлик, который бьёт себя по лбу) но главное что поняли)))

Как вы лодку назовете, так она и поплывет.

Хотел найти почему "лодку" назвали именно "лодка" но так и ничего не понял)) (Слово образовано от общеславянского olda (лода), т.е. «ладья», путем добавления суффикса.)

Скорее уже префикса - суффиксы если не ошибаюсь в конце идут.

Но были же ладьи - наверное тоже как то причастно.

А еще поискал

Слово "лодь" - это древнерусское слово, которое означает "лодка" или "большая лодка"

"Всё умерли... " а мы тут про лодки.)))

да надо было хотя бы про собаку. Я вот помню у тебя в деревне пёс есть, видел у тебя в блоге.

Да, он мой лучший друг, вот гадаю, я по-собачьи начну понимать или он быстрее по-человечьи)))

Собачий проще.

У тебя есть питомец?

У меня кошка, каждый по себе выбирает. Ты более активный. А я дома люблю сидеть.

Кстати вспомнил анекдот.

Жена приходит домой с работы. Муж в стельку пьяный.
— Сколько же ты выпил?
— Две бутылки пива.
— Врешь!
— У собаки спроси, она врать не умеет.
— Сколько он пива выпил?
— Гав, гав.
— А водки?
— У-у-у-у-у-у-у-у!

Не слышал такой. Смешной)

Даже не гадай, псы способнее людей)))

)) это точно. Давно заметил, чоо когда ему нужно он всё понимает)))