19 февраля 2014 г. 13:30

Как обидно...Я прочитала чуть меньше половины книги. И она мне нравилась сначала. Больше скажу:я думала,что буду читать эту книгу не отрываясь и занесу в "любимые". Но дальше она мне начинала всё больше надоедать. Она нудила мне постоянно одними и теми же мыслями. Снова и снова были тягомотные повторы. Героиня, которую я очень жалела - настолько меня достала,что хотелось сказать ей "Дура ты набитая.....". Блин,я не черствый человек,даже,наоборот,я иногда даже слишком ранимая,впечатлительная,сентиментальная и сострадающая.Я очень многих могу понять. Я очень многих не осуждаю. И считаю,что люди не вправе осуждать других. Я понимала бедную Ангелочка - такого искалеченного,с таким ужасным и потерянным детством,юностью.Я ей сочувствовала. Но нудность,всё-таки,сделала своё дело. Да и Сара тоже вымотала. Книга хорошая, но меня не хватило на неё. Только начинает сюжет напоминать мне заезженную пластинку, и я от него шарахаюсь. Это неосознанно. И сделать с этим я ничего не могу. Если бы книги оставалось чуть-чуть,я бы себя уговорила дочитать, но было ещё много. Думаю, я правильно сделала. И меня ждет другая книга.)
Это книга тоже Искупительная. И как Михаил должен преодолеть все препятствия, так я должна была прочитать эту книгу. Но в отличие от Михаила - моё терпение лопнуло. И,если бы я была на месте Михаила,думаю,у меня бы не хватило сил пробиться через стену Ангелочка.Не смотря на то,что любила бы её.