30 апреля 2023 г. 17:50

5 А ты был хорошим мальчиком?

Прочитан второй том Awakers. Пробудители. И так мне не хочется прощаться с этими рокерами- бунтарями! Видимо, это любовь. Любовь крепкая, с самой первой страницы первого тома. И, мне кажется, что перевернув последнюю страницу второго- эта любовь вряд ли закончится.

Во второй книге уже знакомые нам ребята Трой, Саймон, Ральф, Майк и Том продолжают свой творческий путь. Они записывают свой первый альбом, снимают клип и отправляются в тур.

Нас ждёт много закулисья, работы, бессонных ночей, ночей нетрезвых,ночей кофеиновых и ночей- размышлений.

А между тем днём никто дела- заботы не отменял.

Наши герои трудятся в поте лица, ищут то звучание и те слова, что станут той самой песней в том самом альбоме. Ох, сколько нас ждёт пререканий на этот счёт!

В этой части мы увидим их рост и переосмысление. Не только в творчестве, в самом их отношении к жизни. Наши ребята заметно повзрослеют, кто то даже начнёт отношения, кто-то возьмётся улаживать уже имеющиеся, кто -то кардинально переосмыслит свою жизнь.

Но вместе с тем, их обесбашенность и взрывной юморок ждут нас и в этой части. Ребята не изменяют себе в этом плане. Я смеялась над их шутками до слез. И в эти моменты понимала, передо мной все те же Авейкеры, с которыми я познакомилась в первой книге. Просто они стали чуть старше, немного собранней, капелюшку серьёзней. И наблюдать за ними такими- определенно большое удовольствие.

В этой части мы немного больше познакомимся с Тати, попытаемся понять, что же случилось между ней и Троем. Лично у меня она вызвала двоякие ощущения.

Хоть Трой и заставлял меня больше всего переживать, но в этой части я не могу выделить одного любимчика. В этот раз ребята настолько раскрылись, так по взрослому подходили к решению проблем и задач( хотя, будем честны, эти проблемы они себе сами зачастую и устраивали), что ими сложно не восхищаться.

Каким будет для каждого члена Awakers этот путь? Какие горизонты откроются после записи альбома? С чем они столкнутся в рамках тура? И как отнесутся к первым проблескам узнаваемости? И изменит ли это ребят?

Все это мы узнаем во второй части истории, под названием Awakers. Пробудители. Том 2

Лично я испытала море эмоций, наблюдая за ребятами. Спасибо за них автору, Катерине Томиной.

Остаётся вопрос: есть ли вероятность увидеть том третий, где ребята предстанут уже группой имеющей не один альбом и не один десяток концертов за плечами?