30 апреля 2023 г. 07:53

Василиса живёт в мире, где магия тесно соседствует с технологиями. И магических существ с каждым поколением все меньше. Складывается ощущение, что это делается намеренно. Так как магию заменяют артефактами или иными технологиями, не требующих магических сил.

Она наследница древней крови оборотней, а именно Ирбисов. Сама же девушка обладает лишь слабым даром и красивыми глазами. Правда, принимать звериный облик ей не под силу.

Василису по ошибке отправляют на практику в деревню Шкрябинка. А по пути она знакомится с Дашей, которую тоже направили сюда же в архив.

Интересные дела там начали твориться.
Сначала девочки устраиваоись, потом как-то сдружились. Хоть и Даша казалась странной.

Председатель и Матрёна очень понравились. Добрые и отзывчивые. А вот закконник сразу не понравился.

Пока девочки налаживалии контакт с жителями, пытались сходить на горячие источники, боролись с головной болью Даши, в деревню притопал неказистый и щуплый парень, турист. Ещё один интересный персонаж.

На этом приключения не заканчиваются, все только начинается. И мне очень интересно узнать что же там дальше будет.

Книга захватывает, интригует и как-то быстро заканчивается. Финал книги пробивает на эмоции. Неожиданный поворот. Но все равно рада, что именно так завершилась первая книга.

От прочтения только положительные эмоции. Интересный мир, в который погружаешься. Ведь он так похож на наш и в тоже время, совсем другой.

Магические существа, которые давно перемешались и уже нет строгих соблюдений традиций рода, расы. Магические расы живут и создают семьи с простыми людьми. Существуют менталисты и "куклы". Ограниченная свобода или мнимая. Магически-одаренных с высоким уровнем дара, жёстко контролируют. Они могут применять свой дар только там, где и когда дозволят.

Интересное решение "следилок" для населения.
Заинтересовала легенда про Чёрного Ирбиса.
Неожиданным витком оказался кусочек прошлого деревни.

Спасибо огромное автору, прочитала с удовольствием. Жду вторую часть.

#бас_читает #книги #дианасоул #заветыдревних #воляиразум