29 апреля 2023 г. 19:21

4 Первое ЛитРПГ на консоли

Вполне себе приемлемая история по типичному для жанра сюжету : из грязи в князи.
Местами забавно, переодически держит в напряжении и сопереживании главному герою, значит, написано неплохо.
Правда, даже мне с опытом игр в ММОРПГ и десятки прочитанных книг данного жанра было сложно понимать геймерский сленг, но догадывался о чем речь. Из необычного оказалось то, что главный герой был не в полном или даже частичном погружении в игровой мир, а играл с консоли. С такой задумкой столкнулся впервые, что всегда интересно потому что новое.
Также был уже знаком с творчеством автора по другим его произведениям, то подмечал идею про саморазвитие как физическое так и ментальное, не виртуальной, а реальной тушки главного героя. Только здесь это было в очень лёгкой форме, почти между строк) Просто узнаваемый штрих автора.
Местами возникали вопросы относительно сырости и дыр в сюжете, но позже писатель переиздал и доработал книгу, в предисловии которой объяснил почему так вышло. Новую версию читать не стал — поленился, потому что завязка и развязка одинаковые, только проработал лучше сюжет. Поэтому рекомендую найти переизданный вариант и читать/слушать его.
Читается легко, шустро и задорно)

Благодарю за внимание и всем кача и фана по жизни!)