29 апреля 2023 г. 16:43

Крис и Эмили знакомы с самого рождения, буквально. Их родители были лучшими друзьями, а они влюбились в друг друга, как только им позволил возраст это почувствовать. Но все рушится, когда им сообщают, что Эмили застрелили. В убийстве обвиняют Криса, поскольку в тот момент он был с ней. ⁣⁣⠀
Эта история вызвала бурю эмоций, всё, что было заявлено на обложке я получила. ⁣⁣⠀
1. История любви. У них была необычная любовь, в моей⠀жизни нет таких примеров, чтоб остались друзья с раннего детства или братья, сёстры, поэтому по своему опыту мне сложно судить о таких отношениях, но наблюдать за этим было интересно. Единственное, не понравилось то, что мне всю историю внушали, «он не сможет без неё жить», а по итогу смог, не просто существовать, а именно жить, ибо все его мысли после случившегося были заняты лишь тем, как выйти из тюрьмы. ⁣⁣⠀
2. Судебная драма. Судебный процесс очень понравился, все логично и обвинение и защита были на высоте, убедительны в своих доводах. Здесь был выбор между правдой и законом. В нашей стране так легко такого приговора бы не добились, поэтому мне он показался нереалистичным. ⁣⁣⠀
3. Психологический роман. И этого много, ведь картина преступления ясна, правда «лежит на ладони», главное разобраться в причине. Хорошо описаны чувства матери, которая потеряла ребёнка в противовес чувств матери, чей ребёнок в тюрьме по обвинению. История также захватывает дружбу, супружеские отношения, отношения детей и родителей, у героев разные темпераменты и автор показывает, как каждый из них действует в различных ситуациях. ⁣⁣⠀
Книги отлично подойдёт для тех, кто любит совместные чтения, ибо тут есть что обсудить. ⁣⁣