28 апреля 2023 г. 17:38

⠀⠀Я не знаю как вас, но меня, при первом знакомстве с книгой, аннотация не зацепила вообще, буду откровенна. И кельпи тут, и вурдалаки, и дар какой-то, всего намешали – подумала я. Но как же содержание отличается от моего впечатления!

⠀⠀По началу мне действительно показалось, что это будет трогательная история дружбы водяного демона и юноши, но с третьей главы сюжет поворачивает совершенно в другое русло и это стало для меня огромным плюсом.

⠀⠀Дальше Евгения раскрывает свой талант во всей красе и мы наблюдаем за тем, как постепенно расширяются границы мира, его правила и устройство. Узнаем множество новых, интересных деталей и персонажей и видим трансформацию главного героя, которая тоже передана потрясающе.

⠀⠀Оказывается, история на кельпи не заканчивается и Уильям попадает в гущу круговорота событий к вампирам и понимает (а вместе с ним и мы), что мир намного разнообразен и обширен, чем нам казалось вначале. В сюжет вступят и заговоры, и борьба за власть и силу, и политические интриги. Я такое обожаю.

⠀⠀Персонажи здесь все интересные, характерные и запоминающиеся. Прописаны хорошо, как главные герои, так и второстепенные.

⠀⠀Мир чрезвычайно интересный, наполненный различной нечистью, демонами и духами.

⠀⠀Слегка не хватает динамики, но лично мне это вообще не испортило впечатление, потому что я с удовольствием погрузилась в этот новый мир и узнавала его.

⠀⠀Потрясающий слог, который создаёт ощущение, будто читаешь сказку. Но сказка это оказывается мрачная и жестокая.

⠀⠀Книгу советую и сама обязательно буду читать продолжение, потому что мне безумно хочется узнать какую все же роль сыграет Вериателюшка и зачем прибывал торговец из южных земель. А кроме этого, книга закончилась на таком клиффхэнгере, что мне просто жизненно необходимо узнать, чем там все закончится.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!