yulechka_book

27 апреля 2023 г. 10:29

Book Owl. ( Книжная сова)
ваш канал
Купец. Евгений Алексеев.
Сегодня
Серия Магия Фэнтези .

Личная оценка читателя - 9 - 10 баллов .

Почему я выбрала книгу Купец.
Хорошая книга радость для души , а для меня еще и удовольствие. Мне тут недавно напомнили про мою любимую серию за что благодарю . И я решила найти и почитать что нибудь душевное и хорошее. С творчеством Алексеева я не была знакома поэтому это можно назвать удачным знакомством.

Коротко о сюжете
Наш герой Алекс живёт в условно средневеком мире , магическом . У него есть дар к магии , но Алексу нельзя в маги иначе узнают что он Двуживущий , то есть он ночью видит жизнь парня из нашего мира. А таких у них вместе с семьёй убивают . Семья же помогает скрывать этот факт , они решают что на экзамене который должен пройти каждый юноша и девушки некоторые в 17 лет на наличие магии он занизит свой дар. Это ему удается и он решает пойти по стопам отца купца. Начинает свое маленькое пока дело , которое набирает обороты . Неизвестно как сложился бы сюжет дальше , но отца который был ещё искателем артифактов убивают. И Алекс пускается в опасный путь чтоб найти деньги в схроне отца и узнать кто все подстроил.

Мои впечатления .
Повторюсь , но скажу что Магия фэнтези одна из любимых серий и книги которые вышли в ней меня радуют. В большинстве своем . Вот и Купец Евгения Алексеева меня порадовал в очередной раз. История мальчишки , который имеет мозги плюс знания нашего мира , начинает свое дело и твердо стоит на ногах мне понравилась . Интересная история мира , люди и приключения . Главные герой и ребята с которыми он начал дело прописаны хорошо. Это хорошее приключенческое фентези , без Мери и Марти Сью . Да может показаться что герою постоянно везёт , но нет он сам всего добивается . С помощью ума , поддержки хорошей команды и умения налаживать отношения с разными людьми.

Я знаю что у книги есть продолжение и в ближайшие дни планирую прочесть. Возможно история может показаться простой и без экшена , но она в большей мире о том как самому добиться назначеной цели и труде .