paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

27 апреля 2023 г. 08:49

5 Отличная манга, во всех смыслах слова

Ну что тут ещё сказать, остаётся только радоваться, что серия удивляет раз за разом. Мне нравится в ней всё, пока что. Начнём с того, что это совсем необычная манга. В первую очередь из-за своей рисовки. Она отличная. Во всех смыслах слова. Главное, что она сильно отличается от обычной манги. Здесь все полутени выполнены штрихом, заметны карандашные детали, что оттеняет и делает картинку более живой. И не мудрено, ведь эта манга боевая. Здесь множество боевых сцен, которые просто перенасыщены динамикой и движением.
Также важно то, что её уровень только растёт от выпуска к выпуску. Сюжет развивается и делает при этом удивительные кульбиты. Каждый том превносит что-то новое и удивительное, появляется желание узнать ещё что-то, а не просто следить за главными героями.
Кроме того, здесь обилие персонажей и, как следствие, их смертей. Это не просто набор каких-то шаблонных героев. Даже для погибших в первом томе делают какие-то флешбэки и отсылки, раскрывая мотивы их поступков. Правда в этом же кроется главная(лично для меня) проблема - нельзя затягивать чтение! У меня просто не получается читать эту серию хотя бы раз в месяц, из-за чего детали начинают смазываться. Иногда приходится даже пролистывать предыдущие главы для плавно вкатки в ситуацию нового тома.
В целом я пока в восторге и получаю одно удовольствие от чтения серии. Продолжу при следующем же удобном случае=)

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и KillWish. Спасибо им!

а я 100 лет собирался посмотреть аниме, но так и не собрался. Решено посмотрю 1 серию.

Про аниме ничего не скажу, но фильм спотреть не советую=) так себе, поэтому я его полностью и не смотрел)

Еще и фильм есть, даже и не знал. Но после твоих слов, и знать не хочется.

Просто экранизировать такое достойно очень тяжело. В принципе, молодцы, что попробовали=) глянь трейлер, вдруг тебе зайдёт ;-)