26 апреля 2023 г. 23:44

4 "Не любовь правит миром...Лишь деньги"

Зная, что эта книга написана на основе реальных событий, читать её было ещё невыносимее.
Итак, мы знакомимся чуть ли не с самой счастливой семьёй во всём мире. Любовь, взаимопонимание, забота и сплочённость — всё это о семье Долангенджеров. В этой семье растут четверо самых красивых деток — Дрезденские куколки, как их называли.
Но происходит несчастье, которое переворачивает с ног на голову жизнь всех членов семьи.
Коринне(главной героине), матери четверых детей приходится вернуться в дом своих строгих и жестоких родителей, чтобы отец простил её и снова вписал в завещание.
Приехав домой, Коринна вместе со своей матерью прячет детей на чердаке. Ведь, если отец узнает о маленьких жильцах - не видать Коринне наследства, как собственных ушей.
И, читая дальше книгу, я всё чаще и чаще задавалась вопросом: это ж какая должна быть жажда наживы, чтоб убить в себе материнскую любовь??..Или это произошло от невеликого ума?..Или никакой любви вовсе не было?..
Вопросы возникают небеспочвенно, ведь, как мы узнаем по мере прочтения, Коринна не особо страдает из-за разлуки с детьми.
Неужели деньги всегда будут на первом месте? Разве можно из-за бумажек забыть самое родное и дорогое, что у тебя есть?? Как можно прогнить настолько??
Кстати, о прогнившем — бабушка, которая морит детей голодом и избивает их при первом удобном случае заслуживает презрения не меньше, чем ее дочка Коринна.
Дети, предоставленные сами себе так надолго, где нет контроля со стороны взрослых. Забытые "цветы" на затхлом чердаке, куда толком не попадает солнечный свет — что из этого выйдет? Хорошего мало, дураку понятно.
История разбивает сердце, заставляет сопереживать детям и ненавидеть взрослых членов семьи.