Alighieri

17 февраля 2014 г. 00:44

Я тщетно пыталась вкурить эту книгу. Я пыталась ее вкурить в метро утром и вечером. За чашкой чая, шоколада, кофе и Шериданс. Не вышло.
Эта книга из серии: "Задумка хороша, а вот как исполнить..."
История о том, что есть таки круговорот душ в природе или что Ад все таки есть. В каком то городишке живет девица Хэйвен, у которой есть друг гей. Это теперь модно, знаете ли. Хэйвен с пеленок видит странные сны и делает порой странные вещи. Например она в 4 года собирается к своему жениху. Даже кукол своих сложила в чемодан. Где то в Нью Йорке живет красотыш и денежный мешок Йен Морроу, который с детства пытается найти девушку, которую любил все долгие века. Он знает, что она где то рядом и ищет ее.
Есть сообщество "Уроборос", которое на поверку оказывается сборищем психов-маньяков, от которых ничего кроме подлянки ждать нельзя. Впрочем, наш герой-любовние Морроу, тоже какой то мутноватный. Вообще самый очаровашка в книге-это друг гей. Правда упрямый он, но все равно очаровашка.
В целом, если не пытаться понять суть книги и просто читать, то мозг упустит все лишнее и выцепит саму суть. Суть в том, что некоторые перерождаются, некоторые помнят все свои перерождения. Все тайны, трагедии и радости, а кто то пользуется этим.
Я могу сказать, что Автор видимо торопилась сдать книгу, потому что все эти скакания с пятого на десятое навевают только такую мысль. Книга не проработана, диалоги хромают. Морроу выглядит как пикапер со стажем и с первой же встречей предлагает жаркую ночку героине аргументируя это тем, что дескать мы ж не чужие и вообще у нас все было уже.
О! Там еще появляется красавчик, который тоже предлагает неприличное героине. И этот тоже вроде утверждает, что если у нас не все было, то будет то точно. Второй красавчик еще более мутный чем первый.
Вторую часть пока читать не буду. Не могу переварить первую.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!