26 апреля 2023 г. 10:52

4 Кто друг, а кто враг?

Главная героиня книг - Хелен живёт обычную жизнь и хочет от жизни обычного “женского счастья”: дом, любящего мужа и ребенка. Вторая половинка уже есть в её жизни, но детей завести у них не получалось очень долгое время.

После нескольких неудачных беременностей всё наконец-то идет по плану. Жизнь Хелен наконец-то налаживается, и не только главной героине, но и мне как читательнице, кажется просто идеальной, местами даже немного скучной, настолько в ее жизни все гладко и размеренно.

Хелен начинает посещать курсы для беременных где знакомится с Рейчел. Рейчел ей совершенно не нравится. Будучи беременной она пьет и курит, что совсем не нравится ответственной Хелен, которая является полной противоположностью Рейчел.

Рейчел с первого знакомства вызывает у Хелен отторжение, но сама не зная почему они продолжают общаться и становятся подругами.

Спустя несколько месяцев общение Хелен начинает казаться что Рейчел за ней следит и преследует ее. Она словно всегда рядом. Действительно ли это так или череда совпадений?

Это один из тех триллеров в которых непонятно кто друг, а кто враг. Я не могу сказать, что в книге очень много сюжетных поворотов, скорее наоборот, но от этого история становится еще более увлекательной потому что до конца не знаешь кому можно доверять.

Единственный минус который я нашла в книге - затянутое начало, но оно стоило того, чтобы дочитать эту книгу до конца.

Источник