25 апреля 2023 г. 17:57

У Джека Эндрюса, кризис среднего возраста. У него скучная работа, уже надоевшая жена, он безучастен к жизни. И вот выпадает шанс развееться, герой получает приглашение на две недели в Рим, чтобы помочь своему старому другу, режиссеру, снять новый фильм. ⁣⁣⠀

Рим место воспоминаний, как хороших, так и плохих, герой получал определённые импульсы от людей, мест и испытывал ностальгию по ушедшей красоте и молодости, успешной карьере актера, жёнам, войне. ⁣⁣⠀

В романе демонстрируется множество тем, это любовь и предательство. Интересно наблюдать, как один человек, оказывается таким любящим и верным другом и таким не очень мужем. Тщеславие, с которым предстоит бороться молодому таланту. Поиски себя, переоценка ценностей, думаю Джек закрыл все свои «гештальты» в Риме. ⁣⁣⠀

Очень понравилось, как пишет автор, в его повествовании как будто ничего лишнего, никаких скучных описаний, все персонажи полностью раскрыты, они живые и яркие, каждый со своими взглядами на карьеру, дружбу, любовь и никого нет идеального. ⁣⁣⠀

Сама история довольно интересная, но лишена какого-то эмоционального взрыва или эффектных событий, меня встряхнул лишь финал, я вместе с героем «размечталась». ⁣⁣⠀

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!