sova_Sovushka

25 апреля 2023 г. 15:03

Это вторая книга из цикла про мальчика Торака. его брата Волка и подруги Ренн. После событий первой книги Торак остался жить в племени Ворона. Неожиданно людей поражает необычная болезнь, от которой нет лекарства. И Торак отправляется на поиски тех, кто обладает знаниями об этом недуге и может помочь спасти людей. И, конечно же, Волк и Ренн не оставят своего друга одного в таком сложном путешествии.

Данная книга мне понравилась даже больше, чем первая. Здесь мы знакомимся с жизнью племени, обитающего на острове и продолжаем узнавать о жизни лесного племени Ворона. Мне очень нравится, как автор легко и ненавязчиво знакомит читателя с обычаями древних племен.

В этой части цикла мы получаем ответы на вопросы, которые возникли в первой книге. Больше узнаем об отце Торока, о способностях самого мальчика. После прочтения книги становится понятнее, что же на самом деле происходит.

Не знаю, плюс это или минус, но описания в книге довольно реалистичны. Особенно это касается описания признаков болезни, в данном случае это скорее минус, так как книга предназначена для детей от 12 лет.

"Собери их всех!"