lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 февраля 2014 г. 13:05

Вроде бы и отзывы были неплохие, но книга у меня не пошла от слова совсем. Буквально с первой страницы ГГ вызвал у меня острую неприязнь, и дальше никаких симпатичных черт в нем заметно не было. Вспыльчивый самодур, честно говоря, недалекий и зашоренный, ведет себя как пацан-недоучка, который дальше своего носа не видит. Окружающих в большинстве своем считает ниже и глупее себя, ведь он же - птица важная, могучий маг и воин, а к тому же еще и граф, которому уже лет эдак за 60 точно перевалило.

Решил он жениться, а что? Выглядит на 30, аристократ, чародей, за такого любая пойдет. И велит найти ему девственницу-крестьянку с магическим даром, да посимпатичнее, чтобы дети здоровее были. Ну что это за герой, фу просто. А как он разговаривает, и это дворянин с опытом и достаточно поживший

вот, слушайся старших. Со вторым уровнем ты, конечно, можешь неплохо устроиться в жизни, только вот среди целителей конкуренция — я фигею, без опыта тебе не пробиться. А опыт ты на халяву только в армии получишь, так что, как ни крути, а в любом случае станешь ты армейским целителем, только со мной у тебя больше шансов выжить будет. И не размазывай мне тут розовые сопли, не хочешь — силком не держу, сам выбирай, как тебе вешаться лучше.

Прочитала после этого еще 20 страниц и бросила, оставшиеся две книги точно читать не буду.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!