25 апреля 2023 г. 08:08

3.5 Начальству нужно уметь прислушиваться к мнению своих подчинённых.

Интригующее начало.
Но...
Читать этот опус было той ещё пыткой...
Интересно стало только под конец – и то преступник стал известен намного раньше финала. Да и действующих лиц было не так, чтоб уж очень много, так что если поднапрячься – угадать его среди всех вполне возможно, хотя я и не смог.
Идея интересная, особенно для начала серии – если автор надумает ее продолжать, но основная часть книги была нудная донельзя и сюжет не то, чтобы "провис", он прямо-таки "просел" – отчего я дня три тупо забивал на чтение, отдавая предпочтение просмотру сериалов.
Кстати, говорят, что мини-сериал по этой книге скучный и неинтересный – после прочтения книги стало понятно почему.
И финал – убожество – я не о финале истории, там-то как раз порядок. Именно окончание книги скомканное и малоинтригующее даже если будет продолжение – а уж если его не будет, то это вообще караул.
Итог: дотянул чтение до конца и не бросил на полпути только благодаря интриге вначале – было интересно добраться до сути.
Будь моя воля, я бы выкинул больше половины повествования "за ненадобностью", оставил бы только начало, расписал бы основные выжимки из середины и финал. Но как говорится "если бы, да кабы, да только «бы» мешает".