24 апреля 2023 г. 21:47

К концу XXII столетия на нашей планете начали происходить климатические изменения. Мир разделился на Юг и Север.

На Южном полушарии - круглый год лето. Северное полушарие полностью покрыто снегом, только у южных границ зима неохотно отступала на несколько месяцев.

Юмита - жительница прогрессивного Юга, отказавшегося от транспорта, сократившего производство до минимума, жёстко контролирующего рождаемость и распределение ресурсов.
Норд - представитель Севера, немногочисленных кланов, умеющих выживать в суровых условиях.

Многие южане считают северян полулюдьми-полузверями из-за меховых одежд, которые те носят. Их боятся, считают дикарями, обладающими особой силой.
Южане другие - бережно относятся к природе, живут по принципу минимализма, но при этом у них развитые технологии, умные города, знания.

Контакты между государствами поддерживаются - ради общего блага планеты.

Юмита - в надежде накопить деньги на образование, работает сопровождающей на космическом лайнере.
Норд Ванн - правитель Севера...
Что может быть общего между такими разными людьми, вы узнаете, если прочитаете эту удивительную книгу.

Таинственный мир Севера покорит читателя количеством снега, мужественными жителями, их укладом жизни, традициями и обрядами.
Книга насыщенна разнообразными событиями: заговоры, коварство, предательство, попытка захвата чужих ресурсов.
Но главное в книге - это Любовь!
Любовь к земле, на которой живёшь, любовь к семье, любовь к Северу.