24 апреля 2023 г. 15:04

Хорошо вдохновляющая и мотивирующая книга. В принципе, может дать направления и жизненные ориентиры.

Одна из ключевых мыслей - богат не тот кто ездит на Порше, а тот кто умеет преумножать свои деньги.
И это,действительно, ломает систему привычного мира с его крутыми тачками, ремонтами на европейском уровне и обстановкой умного дома. С подобной позицией я познакомилась в другой книге и меня, на тот момент, это сильно впечатлило.

Большой упор сделан на активы, пассивный доход. Собственно, рассказано для чего нам все кругом рекламируют тему инвестиций, почему это необходимо. Но только не так, как рекламируют. Расширяет поле зрения на вклады в недвижимость, значимость налогов и многое другое.

А вот из того, что не понравилось - принцип десятины. Чтобы больше получить, нужно что-то отдавать.
Тут же указано, что и не всегда возвращается. Но какие-то высшие силы, которые ставят рядом с вашим именем галочку, все равно существуют.

Одно время про эту книгу говорили из каждого утюга, но я переждал хайп и понял, что она не панацея от финансовых романсов, может и не стоит тратить время на её прочтение, как считаете?

Не панацея однозначно,соглашусь с вами. Слишком много нужно проработать прежде, чем использовать ее как один из вариантов.
Но есть много вещей, которые можно оттуда выделить. И каждый там увидит свое.
На мой взгляд есть смысл в прочтении. А еще лучше, читать ее после Наполеона Хилла "Думай и богатей".
Все это будет хорошим толчком для старта в финансовую грамотность. Подготовительный пласт, так сказать.