24 апреля 2023 г. 13:27

- Я не люблю вас! – выпалила последний довод.

– Я вообще бесчувственная скотина, – спокойно отозвался он, ничуть не смутившись, – не способный на сильные эмоции.

– Я вас ненавижу!

– Это придаст пикантности и остроты нашему браку.

Можно ли заставить ледяное сердце гореть не прилагая к этому никаких усилий...

Айола Белфор, близкая подруга Селин и просто хорошая девушка.

В ней сочеталась детская наивность в первую любовь, смелость, сильный, выносливый и гибкий характер. Искренна не только на словах, но и в действиях.

Айола на протяжении всей книги меня восхищала, описать все сложно, просто когда читаешь это очень ярко ощущается..

И то как она смогла реализовать себя, не смотря на все правила. Развивала, то что дано Великими..

Леонард Торнтон, теперь граф Элкиз. Все такой же холодный, циничный и целеустремленный.

Одно в нем только начало меняться...дрогнуло сердце от искорки.. что постепенно ускоряла его ритм.

Нет, он конечно не стал нежным, влюбленным и улыбчивым, абсолютно нет. Лео этого не умеет просто, к сожалению на это были причины.

Я даже не могу сказать, чего испытала больше, читая за его прошлое...

Ярость или сочувствия и дикой обиды. Слезы и ком в горле не просто стояли, нет, я плакала. Плакала, от понимания, что в угоду своим принципам самые близкие люди теряют грань человечности..

Высшая аристократия, ложь, лицемерие, пустота, и таких большинство.

Танец Карабеска, как и в первой книге меня впечатлил, только в этот раз вышло более остро, более обжигающе волнующе... Да и пара совсем другая...

Танец Лео и Айолы, полон скрытых, но очень ярких эмоций, читала затаив дыхание..

Он с ледяным сердцем и отсутсвием эмоций.

Она с разбитыми мечтами и сильной болью в сердце...

Что их может связывать?

Стечение обстоятельств, ошибки и интерес. А ещё то, что может прорости сквозь неприятие, ненависть и будоражащее притяжение.

Читая, я наблюдала как герои раскрываются, учатся заново чувствовать, доверять.

Все не было гладко и идеально, нет, интриганок хватало, в их случае...нельзя верить глазам, а чувствовать сердцем и доверять..

Лео же если можно так сказать, словил свой кармический бумеранг. Плетя свои интриги, можно попасть и в чужие..

Были герои которые жутко раздражали и вызывали стойкое желание держаться от таких как можно дальше. Столько самоуверенности, лжи и эгоизма, что становилось по настоящему тошно.

А ещё была рада встретиться с Селин и ее супругом! Узнать, что у них нового и счастливого!

Я прочитала историю Леонарда на одном дыхании, и это было очень эмоционально и завораживающе прекрасно! Да и то как в конце последние стенки отчуждения пали, открывая то каким он стремится быть, и в тоже время остается самим собой, мне очень понравился этот контраст.

Спасибо огромное автору! История попала в самое сердце! Ее невозможно не полюбить, а с героями все вместе не прочувствовать! Эпилог это слезы на глазах, на губах улыбка, а в сердце теплота и нежность...