24 апреля 2023 г. 11:23

5 Игры

Так как я любитель игр ММОРПГ. То эта книга была мне понятна, интересна и атмосферна.
Все кто играл/играет в Варкрафт, Линейку и прочее меня поймут.

Стиль книги "Попаданец"

Начало обычное, играл игрок в игру компьютерную и случайно его затянуло в этот игровой мир, который стал реальным, кнопка ESC больше не работает, нужно привыкать к новым реалиям и покорять этот мир, плюсом герою служит его знание игры и опыт.

Но все, что идет дальше, это просто отрада для любителей онлайн игр. Тут и кланы, и завоевания, и покорения, и свержения богов, и супер лут, и достижения, и интересная прокачка навыков, способностей. В общем моя любовь ))

Смородинский пишет легко, понятно, интересно, с легким юмором и самоиронией. Главный герой не унывает, без паники и истерики принимает новые реалии своего существования и прет вперед как танк (Лично мне такое нравится больше, чем нытики герои, которые долго причитают и философствуют на каком нибудь камушке)

Кстати у этого автора уже есть цикл "17-ое обновление" советую прочитать сначала этот цикл, а потом уже цикл "Темный завет ушедших", так как в этом цикле, это тоже самое что произошло в "17-ое обновление" только история идет о другого игрока, время параллельное, главные герои тут даже встретились мимо ходом, но у каждого своя война и свое предназначение.

Ставлю 5 звезд за 1 книгу.