Peonies_library

по коллекционированию

23 апреля 2023 г. 21:12

3.5 Хотите нетипичную историю любви, сопровождаемую детективной линией? Тогда эта книга для вас!

В маленький городок на севере, где в ссылке работает доктор Вернон, приезжает молодой, но успешный музыкант Штольц, который самим своим присутствием уже создает переполох в городе, так еще и «привозит» с собой ужасные преступления.

Детективная интрига тянется с первых страниц и до самого конца. Она цепляет, заставляет поломать голову над разгадкой, и даже, когда начинаешь догадываться, то все равно удивляет своей развязкой.

Романтическая линия для меня немного странная. Она мне понравилась и не понравилась одновременно. Не могу точно объяснить, что именно мне не понравилось, но как будто чего-то не хватило в самом начале. Зато описание всех чувств и эмоций было очень красивым и чувственным. А еще невероятно красиво в эту романтическую линию была вплетена музыка. Я чувствовала все те эмоции, что переживали герои во время прослушивания концертов Штольца. Это была просто великолепная часть

Отдельно понравилось, как описано взаимодействие героев во время сложных и неоднозначных ситуаций. Та самая атмосфера маленького городка, в которую веришь, и даже, возможно, хочешь в нее окунуться, но только не в те неприятные события, описанные в книге.

Как я уже сказала, развязка удивляет, но, в какой-то степени, вместо стандартного хэппи энда мы получаем сладко-горький финал, который для меня стал приятной неожиданностью. Он в какой-то степени даже немного улучшил впечатления о романтической линии.

P.S. После прочтения захотелось сходить на какой-нибудь концерт с участием рояля, или что-то такое.