Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

23 апреля 2023 г. 14:38

Понравилось. Трогательная история любви, когда на пути к счастью стоит слишком много преград. И только чудо да упорство героя смогли привести нас к ХЭ. В истории основной упор идёт на чувства героев и их взаимоотношения. Эта история людей и только их. За кадром остался и сам мир, и его устройство, и его история, и его будущее. Хотя это третья книга цикла, возможно в первых двух сам мир раскрыт более подробно.
По сюжету. Герой и героиня находятся на разных полюсах во всём. Он - хозяин, она - рабыня, она - принцесса, он - сын торговца, они по разные стороны баррикады в войне, она - потомок богов, он - простой человек без магии. Не всё так однозначно и в их отношениях. Он женат, а у неё есть жених, да и народ не примет врага в качестве её мужа. Ещё и Гильдия делает всё возможное, чтобы заполучить героиню в свои лапы. Но наш герой упрям, целеустремлён, упорен, верен своим идеалам и готов многим пожертвовать ради своей любимой.
Читалось с увлечением, всё же умеет автор подкинуть читателям и неоднозначных героев и неоднозначные ситуации. За что и любим))