23 апреля 2023 г. 13:23

Сборник "Рассказы о необычайном" от Пу Сун-Лина мне показался очень замечательным. Я очень люблю мифологию, а здесь её с лихвой. Много историй о Лисах, Призраках, Заклинателях. Какие-то из них совсем-совсем коротенькие, какие-то более длинные, о все с неизменным своим историческим колоритом. В большинстве случаев один из героев здесь студент, а всё потому, что в Китае можно было ранее учиться чуть ли не до упора, ежели не сдал экзамен.
Пу Сун-Лин отлично показал множество различных ситуаций, когда потустороннее чудесно переплетается с реальностью, а ведь написаны все эти истории достаточно давно, а до сих пор любопытны. По нескольким из сборника рассказов, знаю, есть фильмы, кое-что мне напомнило и дорамы, славно, что можно теперь ещё и посмотреть, насколько то, что ты себе понапредставлял соотносится с виденьем китайских режиссёров. В особенности много конкретно я видело о первой части сборника о Лисах.
Конечно, я прекрасно осознаю, что советовать всем и каждому "Рассказы о необычайном" не стоит, так как я знаю достаточно много людей, которые фекают при виде чего-то не европейского, хоть и популярность Азии возросла за последние годы, но тем не менее пока Пу Сун-Лин - это чтение для тех, кто действительно интересуется затрагиваемой в книге темой.