Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

22 апреля 2023 г. 14:18

Я люблю книги автора Марины Еиминюк, но наверное кроме серии "Между двумя мирами" все ее книги более юморные, а вот история "Магические узы" оказалась напротив совсем не такой....

События книги разворачиваются в современном мире, точнее в недалеком будущем, в котором люди живут рядом с магическими существами и как ни странно оказываются в меньшинстве... против них даже вводят специальные законы и т.д.

Главная героиня Веда, средняя дочка в семье Стража, работающая в косметической фирме, жила вполне обычной и спокойной жизнью пока по случайности не вылила на складе на себя драконью кровь и ей воришка не подкинул загадочный браслет ... С этого момента жизнь обычной девушки изменится на 180 градусов и начнутся ее приключения.

В целом сюжет оказался интересным, но запутанным. Удивительно, что главный злодей известен почти с середины истории, но задача у главной героини и ее случайных спасителей как раз укрыться от него как можно дольше, пока ищется решение проблемы.... Запутанного в сюжете много, тут и старая черная магия браслетов и сообщество в котором состоит главный герой Ратмир, и хитрый план в котором с первого раза не разобраться... Но при этом сюжет раскручивается динамично. Но самое классное в книге конечно что это современность, мне в последнее время городское фэнтези не так часто попадалось, поэтому мне было интересно читать.

Конечно для меня минус в отсутствии юмора, я все таки привыкла к нему с этим автором, но увы.... С другой стороны есть очень приятная романтическая линия, поэтому по своему эта история "вкусная" и интересная, так что приятно познакомится с другой стороной творчества этого автора и можно сказать что знакомство было неплохим.