Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

21 апреля 2023 г. 18:05

Веронике Маккриди 86, она богата и абсолютно одинока. Это были не самые простые 86 лет, но слёзы — это признак слабости и Вероника никогда не плачет. Дом с двенадцатью спальнями и несколькими скрипучими дубовыми лестницами, подъездная дорога – дом окружает раскинувшийся на трех акрах сад. Справляться одной в таком поместье, когда тебе почти 90, никому не под силу, поэтому у Вероники есть помощница. Она и находит в старой кладовке шкатулку, закрытую на цифровой код. Удивительно, но код и содержимое шкатулки Вероника помнит, поэтому заглядывать внутрь не спешит, хотя именно эта находка и станет катализатором всех последующих событий.

Вероника наймёт детективов, с целью найти хоть каких-то возможных родственников, но это никак не гарантирует ей избавления от одиночества, поэтому она купит билет и уедет в Антарктиду. Пингвинов спасать. Хотя казалось бы, когда тебе далеко за 80, то спасать уже пора тебя, но это я завидую, потому как считаю, что самые прекрасные профессии в этом мире: обниматель панд и переворачиватель пингвинов. В случае Вероники Маккриди оплачиваемую работу получат пингвины, которые растопят сердце железной леди и вернут в её жизнь смысл.

Что касаемо содержимого шкатулки, это была часть истории, которая читалась мной с особым интересом. Среди прочего под деревянной крышкой ждали своей очереди дневники, которые Вероника вела с раннего детства и именно они откроют главную тайну её жизни и сразу станет понятно, почему она вечно недовольно ворчит, никому не верит и никогда не плачет. Почти целый век носить на своих плечах такой груз так себе удовольствие. Не каждый справится, но если удалось, то беспросветно серая полоса обязательно сменится белой, главное дождаться.