21 апреля 2023 г. 15:38

5 Первая книга фэнтези-цикла про летающие острова

Красочное фэнтези с интересным и продуманным миром Архипелага ветров.

Книга "Воланте. Ветер перемен" понравится всем, кто любит мир магии и парящих островов, остроумный и тонкий юмор, семейные тайны, а также школу магии, таящую в себе загадки.

Мне безумно понравилась книга "Воланте. Ветер перемен". Великолепный богатый авторский слог, неординарный фэнтези-мир, красивые природные пейзажи.

Начиная читать книгу, я никак не ожидала, что попаду в настолько продуманный мир, в такую загадочную и интересную школу магии. Я такое очень люблю!

В книге есть даже свои необычные растения, свои забавные магические существа. Алагато мой любимый зверек!

Одна из самых приятных радостей жизни – это звучащие где-то рядом голоса людей, которых ты любишь. Алена Волгина

Слог автора насыщенный и богатый на эпитеты. Мне доставили огромное эстетическое удовольствие описания замка, погоды, природы.

Хочется также отметить, что персонажи в книге харизматичные. У каждого есть свои тайны, страхи и странности. Больше всего понравился Альваро. Уверена, что этот персонаж еще очень хорошо раскроется.

Обязательно продолжу знакомство с циклом!