21 апреля 2023 г. 02:21

5 Как разговаривать с мудаками.

"Много лет назад кто-то объяснил мне, что делать, когда собака вцепилась вам в руку. Если довериться инстинктам и отдернуть руку, то собака вонзит зубы еще глубже. Но если вы воспользуетесь неочевидным решением и протолкнете руку глубже в глотку, собака ослабит хватку. Почему? Потому что собака захочет сглотнуть, для чего ей нужно расслабить челюсть. Тут-то вы и вытащите руку."

Я дочитала!!! Ура!!! Очень крутая книга. Я теперь понимаю, почему на нее так много нахваленных отзывов. Она что то вроде Джона Грэя, но с неадекватами.

Таким образом, мы можем наблюдать в книге, типы неадекватных людей, чему они себя так ведут, что у них в голове и даже глянуть где то на себя и свое отражение. (Я там даже поведение бывшего нашла :))))

Я всегда считала, что люди ведут себя похабно и мерзко, не от жизни хорошей. Оно и понятно. Кризис, голод, безработица, нищета и пр. Но даже в голову не приходило, что проблемы психологического характера настолько глубоки.

Наши родители привыкли, не обращать внимание на состояние детей. На их чувства, эмоции и переживания. Мол, самое главное, чтобы закрыл двойку и хорошо учился, какие у него там могут быть проблемы, верно? Он же в во втором классе или в детском саду, или еще фиг знает где. Вот в мое время.... И пошло.

Но мы даже не задумываемся, как это влияет на детей. Что ОНИ чувствуют в этот момент? Да я бы тоже психанула, и я психовала. Вспомните себя в юности. Неужели вам не хотелось, чтобы вас услышали?
Дети разводов аналогично. Нужно поделить имущество, обругать друг друга и поспорить кому ребенок нужен больше. А вы САМИ задумайтесь, что вы делаете? Понятно, что у вас заботы. Но ребенок остается один. Вы ЕГО спросили, что ОН чувствует?

А потом мы удивляемся, откуда такие люди. Разбалованные, закомплексованные, жестокие или вообще, хватают ружья и идут всех обстреливать. А потом "ОЙ, он же был тихий у меня". А вы уверены???

Никому нет не до чего дела. Ребенку нужно прививать положительные качество с детства и много разговаривать с ними. Даже если он в детском саду. Мы этого не делаем. Слишком заняты... Все СЛИШКОМ. Я это к чему все говорю. Что наша НЕ нормальная психика формируется с детства. Вот и делайте выводы.

Книга обо всем. О психологическом влиянии общества, о его последствиях, о неадекватности и как ее погасить.

Я считаю, что книга достойна к прочтению, тем более, что написана она простым, бытовым языком. И в ней всего лишь 263 странички. (Я читала долго, из-за переваривании информации и нехватки времени)
Но по сути, она стоит того, чтобы на нее обратили внимание. Вы себе не то, что Америку откроете. А целую Атлантиду найдете. Так что всем рекомендую. Очень полезная информация. Я как уже продвинутый психолог, даже на меня она произвела хорошее впечатление. А к психологии я очень придирчиво отношусь. Так что обязательно берите на заметку.

5/5 Рекомендую!!

Всем хороших книг! :)