Vikalavna

точнее, книжный червячок

20 апреля 2023 г. 17:55

В небольшом городке Артюховск нежданно-негаданно пропал человек. Первым забеспокоился его друг детства, который написал бывшей жене друга письмо о том, что последний не выходит на связь и куда-то пропал, хотя после отпуска собирался уехать на работу, но так и не занёс ключи от своего домика. Жена, хоть и бывшая, тоже переполнилась и решила выяснить, где её муж, написав заявление в полицию, чтобы те расследовали загадочное исчезновение.
В это же время трое местных жительниц предпенсионного возраста решают больше гулять на свежем воздухе, и вот на одной из прогулок оказываются втянуты в одно странное дельце.

Местность, где все друг друга знают, где всегда есть соседка, которая знает всё и про всех, где слухи, сплетни и новости разносятся со скоростью ветра.
Много персонажей, я в какой-то момент даже перестала их запоминать, ну не особо это моё.
Несмотря на то, что в книге есть детективная линия, сюжет в основном всё же крутится вокруг человеческих судеб, ведь как я уже сказала, место действия у нас небольшой городок, так что вполне понятно, что интриг тут много.
Не могу сказать, что мне понравилось, но, в принципе, довольно интересно, ведь я следила за расследованием, и осталась вполне довольна концом.