19 апреля 2023 г. 17:20

0.5 Уроки переговоров, в которых только 0,01% уроков переговоров. А остальное, простите, что?

Прямо последнее время одна книга хуже другой. Скучаю по чему-то крышесносно хорошему. Пока только крышесносно плохое. Вот и данная книга не исключение.

Кому стоит читать? Я даже не знаю, вот честно. Юристам особенно не посоветуешь, потому что ну какой из Добровинского юрист высшего класса. Рядовым гражданам, думаю, тоже, потому что уж слишком мало по существу. Лучше подобрать книги посвященные тематике без маркетинга автора на 99% страниц.

Добровинский - хороший маркетолог. Он прекрасно себя упаковал и продал той аудитории, которая сделает его личный бренд всероссийским. Но в этой книге ничего про это не будет.

Демонстрационные примеры притянуты за уши и служат больше восхвалению автора, а не реальной демонстрации теоретических навыков на практике. Короче, это просто очередной инструмент расширения влияния автора путем привлечения внимания аудитории звучным названием, суть которого будет раскрыта на паре десятков страниц и очень поверхностно.

Ну не могу, конечно, пройти мимо таких шедевров как портрет Сталина в кабинете "юриста всея Руси", истории про подкуп журналистов и все эти суждения о женщинах, которые вообще не имеют отношения к тематике книги, но так и вырываются на протяжении всей книги. Гуманистичненько, скажите?

Да и вообще, сам автор на страницах демонстрирует, что не особенно-то следует своим советам. К нему дескать с обычным галстуком на день рожденья приходить не надо, т.к. это проявление того, что человек ничего о нем не знает и не хотел нормально проявить внимание. Зато сам автор просто всем дарит свои книги. Ахахаха. Я прямо хохотнула на этом моменте.

Честно, я не знаю, зачем тратить время на этот шедевр. Помогать Добровинскому рублем явно не первостепенная задача. А кроме этого смысла нет.

Всем успешных переговоров и честных наставников!