19 апреля 2023 г. 07:33

5 Бывшие

Для меня этот автор очень выборочный, не все книги ее мне заходят, из всего уже мною прочитанного это третья книга, которая мне понравилась.

Бывшие встретились спустя 2 года, и вот вопрос: забыли они друг друга или нет? Ответ думаю понятен уже из названия.

Сюжет вышел динамичный, горячий, прям прочитала за один присест. Автор выдержала от начала и до конца книгу.

Что могу сказать про героев? Они мне понравились, даже Василина, хотя у нее очень много тараканов и мозги она «имела» знатно Кариму. Я не удивлюсь, если очень многим она не понравится,  покажется капризной, эгоистичной, вредной, иногда очень глупой в своих поступках, особенно когда автор показывает нам героев двумя годами ранее. Я от той Васи сама бы сбежала. Но почти на 70% мне понятно ее поведение и ее страхи. Карим другой культуры и ей часто давали понять, что она НЕ вписывается в жизнь его семьи, по-большей степени Карим не давал ей уверенности, плюс ее возраст и максимализм. В общем чудила девочка знатно, ее есть за что поругать и есть за что пожалеть.
Что касается Карима, влюбился в девчонку – цунами и пожинал плоды, что в прошлом, что в настоящем.

Самое главное, что подкупило меня в Васе, это ее личный рост, что она анализирует свои поступки, что спустя 2 года она научилась признавать из. Это на самом деле радует, когда автор создает героиню, которая растет по сюжеиу, а не стоит на месте.

В общем мне понравилась история! Думаю те, кто знакомы с другими менталитетами и культурами смогут понять Васю и им история зайдет!