18 апреля 2023 г. 16:21

5 Неплохо.

Для начала скажу, что это рецензия на полную историю, а не только на первую часть. А вообще у меня вопрос к Bubble: зачем делить одну историю аж на 2 тома? Причем такая же тенденция есть и в других сериях - Инок и Красная Фурия. Понимаю, что денег хочется, но все же...
Так, а теперь о самом комиксе. И... он хороший. Честно. Здесь много харизматичных персонажей, отличная история противостояния обычного копа и маньяка, а ещё очень хороший рисунок, хотя в последующих выпусках он стал только лучше. Сам Игорь Гром как персонаж довольно прикольный: здесь он выставлен этаким честным и правильным парнем, который и в огонь и в воду бросится, получит очень много ран и шрамов, но все же защитит простых людей. Вроде бы стандартный образ супергероя, но здесь он реализован очень хорошо.
Здесь много смешных шуток, много хороших драк, но самое главное - это вполне бодрое и самобытное произведение. Авторы не стали просто эксплуатировать западную супергероику, перенеся их в российские реалии. Нет, они сделали что-то своё, уникальное. Ну а про местного антагониста я просто не знаю, что сказать. Его харизма может очень сильно потеснить мастадонтов вроде Джокера, Зелёного Гоблина или Венома - настолько он здесь крут. В сцена в саду злодея - это мини-шедевр и настоящий пир фантазии и ужаса.
В общем, этот комикс - пример достойной русской супергероики. И просто хорошее произведение.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!