Vikalavna

точнее, книжный червячок

18 апреля 2023 г. 06:03

3.5 В злом городе.

Джуд старается изо всех не ввязываться в очередную драку. Ведь ей нужно беречь свои руки, иначе как ей зарабатывать деньги на пропитание и жилье вместе с отцом-инвалидом. В общем, не было, как говорится, проблем у девушки, как добавились новые: недавно умершая королева каджу поселилась в её телом, чтобы с помощью Джуд узнать, кто её убил. Девушке очень не приятно быть такой куклой на побегушках, но королева предложила выгодную сделку..

Атмосферное вышло чтение: заколдованные куклы, магия, тайны прошлого, ненавязчивая любовная линия, ну и конечно, самое интересное, кто убил королеву каджу. Детективом с натяжкой можно назвать книгу, ведь мы больше знакомимся с персонажами, их историей и городом, чем на самом деле расследуем убийство. Но, для меня стало неожиданностью финал. Автор прямо намекает на продолжение, но не знаю, выйдет ли оно. Несмотря на то, что книга на один раз, но чтение вышло, повторюсь, атмосферным и интересным, так что хотелось бы узнать, что героев ждёт дальше в их непростом пути.