17 апреля 2023 г. 22:50

5 Спойлер

Ух, какая же интересная книга! Это самая классная книга, прочитанная мной у Ольги Куно! Героиня прекрасна! Несправедливо осужденная за измену, она берется за работу с властью, которая её осудила, для спасения реальности от зеркальной магии. Это магический детектив с маньяком в роли главного злодея, причем о личности его я догадалась примерно с середины книги, хотя мотивация стала понятна только на последних страницах. Возможно, на одну героиню многовато приключений, а некоторые мерзкие личности превышают разумные пределы злобности, но увлекательный сюжет не дает оторваться от книги, а забавные диалоги и милая романтическая линия скрашивают некоторые перекосы. УСцена, где главная героиня получает предложение руки и сердца, очень нестандартная.))) Только один вопрос остался для меня открытым: где извинения короля и компенсация за три года ада????Он просто гад! А наказание для сынка- потенциального насильника- самое то.
Рекомендую к прочтению всем любителям магических детективов о спасении мира с тематикой "от неприязни к любви".