17 апреля 2023 г. 12:08

Вот никогда не думала, что буду писать рецензию на такого рода книгу, если бы не игра.

Вообще почему собственно я заинтересовалась этой тематикой пэчворка и поиском книг по нему. Моя мама очень любит шить, поэтому в нашем доме всегда есть огромное количество ткани и остатков и когда она приезжает в гости, что-то да новенькое и появляется. Но однажды, при переезде встал вопрос, а куда собственно все эти остатки ткани деть, потому что выбрасывать жалко. А вот одеялка, к тому же стёганые это я очень люблю, шить их не так сложно, так почему бы не использовать остатки тканей на создание одеяла в стиле лоскутного шитья. И тогда уже начались поиски книг на эту тематику.

Самое главное для меня состояло в том, чтобы было показано как шить – схемы, а так же сами трафареты, которые можно было бы использовать. Так вот здесь есть подробное описание что и как делать и трафареты тоже прилагаются. Это что говорить о полезности книги в творческом процессе.

Если говорить о книге в целом, то тут уже есть вопросы, потому что тут есть про историю пэчворка и квилтинга, но очень мало скажем так исторических вещичек, например фотографий из музеев, мало образцов того, что можно получить, только общие схемы и техники. Но для начала книга окажется очень полезной.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2023"