limbi

Книжный шопоголик

17 апреля 2023 г. 06:22

5 У каждого есть свой предел...

Ты никогда до конца не узнаешь на что способен,  пока не настанет тот момент, когда терять уже больше нечего, когда последняя капля упала в чашу терпения, заставляя его выплескиваться через край.

Аурен слишком долго сносить все превратности судьбы, слепо верила не тому человеку и довольствоваться жалкими крохами жизнь, которая приходила мимо, слишком много отдавала, ничего не получая (да и не требуя) в замен. А когда она  захотела чего то для себя, то вместо желаемого получила новую порцию боли, разочарований и предательства. Поэтому не удивительно, что Золотая пташка наконец-то показала коготки. Аурен достигла своего предела и было чертовски интересно наблюдать за тем  как она медленно, но верно двигалась в этой черте.

Надо заметить,  что автору удалось сделать каждого персонажа запоминающимся и коллоритным. Главная героиня получилась одновременно и язвительной, и наивной, и бойкой, а местами и трусливой (что совсем не плохо, ведь иначе можно было бы подумать, что у неё напрочь отсутствует инстинкт самосохранения).  Автор очень тонко показала, как Аурен "выросла" за эти три книги, как она сорвала розовую пелену с глаз в отношении происходящего, как решила взять собственную жизнь в свои же руки.

Мидас, на мой взгляд, ещё с самой первой книги был показн таким, какой есть (хотя тут у меня с подругой мнения слегка не сошлись). Рип сразу показался мне тёмной лошадкой с кучей секретов, которых оказалось даже больше чем я рассчитывала.

Радует, что от книги к книге сюжет развивается интенсивней и интересней. Хочется верить, что и дальше автор будет продолжать в том же духе.