15 апреля 2023 г. 17:19

5 Все мы тут немного Пушкины

Вы не задумывались, зачем мы все тут собравшиеся на лайвлибе пишем рецензии? Большинство из нас отнюдь не писатели, а книголюбы. Но... Коль пишем, то имеем на это некоторые способности, верно? А главное - тягу и, практически, наркотическую. Раз попробовал и уже не в силах отказаться от этого удовольствия...

Кто такой же, срочно читайте этот рассказ Куприна! Вы непременно узнаете там себя!
Ой, я написал - а как складненько вышло! А вы что все, разве не того же мнения??? Ну посмотрите же - слово к слову, строчка к строчке! А как остроумно, хоть танцуй от счастья! Ай да я - ай да с...ин сын! Ну помните Пушкина и его самомнение, да?!

Ну, я шучу, конечно! Хотя, в каждой шутке...
Любой начинающий писатель в кайфе от самого себя и в недоумении от равнодушия окружающих к его творчеству. Меня при чтении просто распирало от умиления, самоиронии, ну и от восхищения этим рассказом. А писателем Куприн всё ж таки стал и прекрасным!

Прочитала только что этот коротенький рассказ. И выяснила, что коварной (но имеющей необыкновенные достоинства!) героиней так называемого первенца под сентиментальным названием "Ранние слёзы" была, оказывается, моя тёзка – Людмила. )

Да? Мне что-то и в голову не пришло, что этот рассказ и правда существует. Я думала, что он просто для сюжета это выдумал. Надо тогда почитать)

Нет, рассказ "Ранние слёзы" написал герой рассказа "Первенец". И в "Первенце" кратко описан его сюжет. "Ранние слёзы" - это и есть первый рассказ героя, то есть первенец.

Аа, ну да. Ты внимательна к деталям всегда. Я пропустила между строк подробности того рассказа. Читала на работе, отвлекли наверное..

Приятно тёзку встретить, да? Любишь своё имя?

Ну, не то чтобы приятно, но внимание на это обратила. )

А мне всегда приятно, когда героиню Таней зовут. Имя своё нравится ;))
Папа назвал, кстати, в честь какой-то тоже книжной героини, разведчицы вроде, и опротестовал мамину Светлану! Слава богу, спасибо ему :))

Ну, мне тоже нравится моё имя. )

Может быть в честь Зои Космодемьянской, которая в плену назвалась Таней?

Но вот влюблённого в Людмилу героя зовут Вольдемар. Жаль, что не Руслан (раз уж ты упоминаешь Пушкина).

Ну да, Руслан и Людмила неплохо звучит! Но не переживай, Вольдемар, кстати, весомее))